FC Aarberg
DE
FR
IT
FC Aarberg
Home
Calendario
Competizione
Ultime/prossime gare
Risultati e classifiche
Calendario società
Calendario gare casalinghe
Squadre
2a. lega
4a. lega a
4a. lega b
5a. lega
Seniori 30+
Seniori 40+
Seniori 50+
Allievi B promozione
Allievi C promozione
Allievi D/9 a
Allievi D/9 b
Allievi E (orario di gara 3/3) a1
Allievi E (orario di gara 3/3) a2
Allievi E (orario di gara 3/3) b1
Allievi E (orario di gara 3/3) b2
Allievi F a1
Allievi F a2
Allievi F b1
Allievi F b2
Allievi F b3
Allievi G a1
Allievi G a2
Allievi G a3
Allievi G a4
Società
Comitato
Dirigenti della società
Allenatore
Arbitro / Arbitro Mini
Raggruppamenti
Download calendario
Installazioni sportive
Aarolina
Mehrzweckhalle Bargen
Piano d'occupazione
Specials
Special
Contatto
Home
News
Ultime/prossime gare
Ve 03.05.2024
19:30
FC Täuffelen
-
FC Aarberg
campionato Seniori 30+ - SEFV - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 214252
Rüti - Hauptplatz, Täuffelen
04.05.2024
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Aarberg - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
04.05.2024 10:00 - 12:00
Aarolina / Hauptplatz
11:00
FC Aarberg a
-
SC Aegerten Brügg a
campionato Allievi D/9 - SEFV - livello 1 - girone primavera
no. gara 214451
Aarolina - Kräjeninsel, Aarberg
12:30
FC Schüpfen b
-
FC Aarberg b
campionato Allievi D/9 - SEFV - livello 3 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 214605
Rohrmatt - Hauptplatz, Schüpfen
12:30
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Aarberg - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
04.05.2024 12:30 - 14:30
Aarolina / Hauptplatz
13:00
Team Untere Emme (FC Utzenstorf) a
-
FC Aarberg
campionato Allievi C promozione - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 210156
Blickle-Arena - Hauptplatz, Kirchberg
15:00
FC Aarberg
-
Team Grauholz (FC Zollikofen) a
campionato Allievi B promozione - girone primavera
no. gara 198225
Aarolina - Hauptplatz, Aarberg
16:00
FC Nidau
-
FC Aarberg
campionato 5a. lega - Gruppo 7
no. gara 147734
Burgerallee - Hauptplatz, Nidau
16:00
FC Aemme b
-
FC Aarberg a
campionato 4a. lega - Gruppo 6
no. gara 147005
Sonnematte - Hauptplatz, Rüegsauschachen
Do 05.05.2024
15:00
FC Moutier
-
FC Aarberg
campionato 2a. lega - regionale - Gruppo 2
no. gara 136671
Stade de Chalière - Terrain principal, Moutier
Ma 07.05.2024
20:15
FC Aarberg b
-
FC Täuffelen
campionato 4a. lega - Gruppo 7
no. gara 147138
Aarolina - Hauptplatz, Aarberg
Me 08.05.2024
20:00
FC Aarberg
-
FC Haute-Ajoie
campionato 2a. lega - regionale - Gruppo 2
no. gara 136683
Aarolina - Hauptplatz, Aarberg
Ve 10.05.2024
19:00
FC Aarberg
-
FC Grünstern
campionato Seniori 30+ - SEFV - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 214255
Aarolina - Hauptplatz, Aarberg
11.05.2024
09:30
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Aarberg - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.G, 2023/2024)
11.05.2024 09:30 - 12:00
Aarolina / Hauptplatz
10:00
FC Besa Biel/Bienne a
-
FC Aarberg a
campionato Allievi D/9 - SEFV - livello 1 - girone primavera
no. gara 214454
Längfeld 2 - Hauptplatz, Biel
12:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Aarberg - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
11.05.2024 12:00 - 14:00
Aarolina / Hauptplatz
15:00
FC Aarberg
-
FC Lerchenfeld a
campionato Allievi C promozione - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 210165
Aarolina - Hauptplatz, Aarberg
17:00
FC Aarberg
-
FC Diessbach/Dotzigen
0
:
0
campionato 5a. lega - Gruppo 7
valutata nulla
no. gara 147739
Aarolina - Hauptplatz, Aarberg
17:00
FC Grünstern
-
FC Aarberg
campionato 2a. lega - regionale - Gruppo 2
no. gara 136684
Gemeindesportplatz Ipsach - Hauptplatz, Ipsach
20:00
FC Aarberg a
-
FC Utzenstorf b
campionato 4a. lega - Gruppo 6
no. gara 147015
Aarolina - Hauptplatz, Aarberg
VN = valutata nulla
Calendario
Maggio 2024
Lu 06.05.2024 17:00 - 22:00
Manifestazione
Sponsorenlauf
Me 08.05.2024 18:00 - 20:00
Manifestazione
Sponsoren-Apéro
Agosto 2024
Gi 08.08.2024 19:00 - 21:00
Assemblea generale
Chräjeninsel
Downloads
Links
Compagno oro
Equipaggiamento
Sponsor jersey
Navigation
Home
Calendario
Competizione
Ultime/prossime gare
Risultati e classifiche
Calendario società
Calendario gare casalinghe
Squadre
2a. lega
4a. lega a
4a. lega b
5a. lega
Seniori 30+
Seniori 40+
Seniori 50+
Allievi B promozione
Allievi C promozione
Allievi D/9 a
Allievi D/9 b
Allievi E (orario di gara 3/3) a1
Allievi E (orario di gara 3/3) a2
Allievi E (orario di gara 3/3) b1
Allievi E (orario di gara 3/3) b2
Allievi F a1
Allievi F a2
Allievi F b1
Allievi F b2
Allievi F b3
Allievi G a1
Allievi G a2
Allievi G a3
Allievi G a4
Società
Comitato
Dirigenti della società
Allenatore
Arbitro / Arbitro Mini
Raggruppamenti
Download calendario
Installazioni sportive
Aarolina
Mehrzweckhalle Bargen
Piano d'occupazione
Specials
Special
Contatto
DE
FR
IT