Vereinsspielplan

Sa 24.02.2024
18:00
FC Aarberg (2.)
Trainingsspiele
Spielnummer 713108
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 1, Bern
Sa 02.03.2024
14:30
FC Aarberg (Jun.C P)
Trainingsspiele
Spielnummer 721381
Allmend Bern - Kunstrasenfeld Allmend 1, Bern
18:00
FC Aarberg (2.)
Trainingsspiele
Spielnummer 706412
Birch - Birch I - Kunstrasen, Wünnewil
Sa 09.03.2024
09:30
FC Aarberg (Jun.C P)
Trainingsspiele
Spielnummer 724316
Stadion Brühl - Westfeld (Wembley-Kunstrasen), Grenchen
14:00
FC Aarberg (2.)
Trainingsspiele
Spielnummer 712093
Stadion Brühl - Westfeld (Wembley-Kunstrasen), Grenchen
14:30
FC Aarberg (Jun.B P)
Trainingsspiele
Spielnummer 718884
Champagne - Kunstrasen (Champagne 2), Biel/Bienne
So 10.03.2024
12:15
FC Aarberg b (4.)
Trainingsspiele
Spielnummer 720403
Pavillon des stades - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place, Biel-Bienne
12:15
FC Aarberg (5.)
Trainingsspiele
Spielnummer 722631
Pavillon des stades - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place, Biel-Bienne
Sa 16.03.2024
10:00
FC Aarberg a (Jun.D/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 725219
Längfeld 2 - Längfeld 3, Biel
12:00
FC Aarberg (Jun.C P)
Trainingsspiele
Spielnummer 717533
Spitalacker - Kunstrasenfeld Spitalacker, Bern
16:00
FC Aarberg (Jun.B P)
Trainingsspiele
Spielnummer 716516
Stadion Brühl - Westfeld (Wembley-Kunstrasen), Grenchen
18:00
FC Aarberg (2.)
Trainingsspiele
Spielnummer 711261
Erli - Kerzers - Erli 1, Kerzers
20:15
FC Aarberg (5.)
Trainingsspiele
Spielnummer 717308
Leimen - Kunststoffrasenplatz, Oberdiessbach
So 17.03.2024
12:15
FC Aarberg b (4.)
Trainingsspiele
Spielnummer 720405
Pavillon des stades - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place, Biel-Bienne
Sa 23.03.2024
13:00
FC Aarberg (Jun.C P)
Trainingsspiele
Spielnummer 713951
Sportzentrum Grien - Grien 3, Lyss
17:30
FC Aarberg
Meisterschaft 2. Liga - Regional - Gruppe 2
Spielnummer 136632
Sportzentrum Grien - Grien 1, Lyss
So 24.03.2024
12:15
FC Aarberg b (4.)
Trainingsspiele
Spielnummer 720408
Pavillon des stades - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place, Biel-Bienne
12:15
FC Aarberg a (4.)
Trainingsspiele
Spielnummer 713753
Pavillon des stades - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place, Biel-Bienne
16:15
FC Aarberg (5.)
Trainingsspiele
Spielnummer 724343
Weissenstein - Kunstrasenfeld Weissenstein, Bern
Do 28.03.2024
20:00
FC Aarberg
Meisterschaft 2. Liga - Regional - Gruppe 2
Spielnummer 136638
Aarolina - Hauptplatz, Aarberg
Sa 30.03.2024
12:00
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 210132
Aarolina - Hauptplatz, Aarberg
14:00
FC Aarberg
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 198198
Aarolina - Hauptplatz, Aarberg
16:00
FC Aarberg b
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 7
Spielnummer 147111
Aarolina - Hauptplatz, Aarberg
18:00
FC Aarberg a
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 146976
Aarolina - Hauptplatz, Aarberg
Di 02.04.2024
20:00
FC Aarberg (Sen.30+)
Berner Cup - Senioren 30+ - 1/4 - Final
Spielnummer 515245
Aarolina - Hauptplatz, Aarberg
Sa 06.04.2024
FC Aarberg
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 210138
Rankmatte - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen), Langenthal
10:30
FC Aarberg b
Meisterschaft Junioren D/9 - SEFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 214591
Burgerallee - Nebenplatz, Nidau
14:00
FC Aarberg a
Meisterschaft Junioren D/9 - SEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 214429
Aarolina - Kräjeninsel, Aarberg
16:00
FC Aarberg b
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 7
Spielnummer 147112
Aarolina - Hauptplatz, Aarberg
17:00
FC Aarberg
Meisterschaft 2. Liga - Regional - Gruppe 2
Spielnummer 136645
Stade de la Pran - Terrain principal, Develier
18:00
FC Aarberg
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 7
Spielnummer 147720
Au Radelfingen - Hauptplatz, Radelfingen
So 07.04.2024
10:00
FC Aarberg a
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 146983
Moos Pieterlen - Hauptplatz,
14:15
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 198203
Stade du Tirage - Terrain principal, Porrentruy
Fr 12.04.2024
19:00
FC Aarberg
Meisterschaft Senioren 40+ - SEFV - Frühjahrsrunde
Spielnummer 214296
Aarolina - Hauptplatz, Aarberg
Sa 13.04.2024
13:00
FC Aarberg b
Meisterschaft Junioren D/9 - SEFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 214594
Aarolina - Kräjeninsel, Aarberg
14:00
FC Aarberg a
Meisterschaft Junioren D/9 - SEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 214436
Längfeld 2 - Hauptplatz, Biel
15:00
FC Aarberg
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 7
Spielnummer 147721
Aarolina - Hauptplatz, Aarberg
16:00
FC Aarberg b
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 7
Spielnummer 147123
Sportzentrum Grien - Grien 4, Lyss
17:00
FC Aarberg
Meisterschaft 2. Liga - Regional - Gruppe 2
Spielnummer 136653
Aarolina - Hauptplatz, Aarberg
19:00
FC Aarberg a
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 146989
Aarolina - Hauptplatz, Aarberg
So 14.04.2024
11:00
FC Aarberg
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 210143
Aarolina - Hauptplatz, Aarberg
13:00
FC Aarberg
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 198211
Aarolina - Hauptplatz, Aarberg
Mi 17.04.2024
20:00
FC Aarberg (2.)
Berner Cup - 1/4 - Final
Spielnummer 515267
Aarolina - Hauptplatz, Aarberg
Fr 19.04.2024
19:00
FC Aarberg
Meisterschaft Senioren 40+ - SEFV - Frühjahrsrunde
Spielnummer 214297
Aarolina - Hauptplatz, Aarberg
19:15
FC Aarberg
Meisterschaft Senioren 30+ - SEFV - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 214247
Rohrmatt - Hauptplatz, Schüpfen
Sa 20.04.2024
12:30
FC Aarberg
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 210147
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
13:00
FC Aarberg b
Meisterschaft Junioren D/9 - SEFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 214598
Tilleul-Linde - Hauptplatz,
14:00
FC Aarberg a
Meisterschaft Junioren D/9 - SEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 214440
Aarolina - Kräjeninsel, Aarberg
15:00
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 198214
Stade du Gord - Terrain principal, Mervelier
16:00
FC Aarberg b
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 7
Spielnummer 147125
Aarolina - Hauptplatz, Aarberg
18:00
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 7
Spielnummer 147727
Rötschmatte - Hauptplatz, Ins
18:30
FC Aarberg
Meisterschaft 2. Liga - Regional - Gruppe 2
Spielnummer 136658
Stade Communal Courgenay - Terrain principal, Courgenay
19:00
FC Aarberg a
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 146994
Blickle-Arena - Hauptplatz, Kirchberg
Fr 26.04.2024
19:00
FC Aarberg
Meisterschaft Senioren 30+ - SEFV - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 214248
Aarolina - Hauptplatz, Aarberg
19:30
FC Aarberg
Meisterschaft Senioren 40+ - SEFV - Frühjahrsrunde
Spielnummer 214304
Au Radelfingen - Hauptplatz, Radelfingen
27.04.2024
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Aarberg - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
27.04.2024
Aarolina / Hauptplatz
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Aarberg - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
27.04.2024
Aarolina / Hauptplatz
10:00
Meisterschaft Junioren D/9 - SEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 214445
Längfeld 1 - Nebenplatz (Jakob 1), Biel
13:00
FC Aarberg b
Meisterschaft Junioren D/9 - SEFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 214603
Aarolina - Kräjeninsel, Aarberg
14:00
FC Aarberg
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 210154
Au Radelfingen - Hauptplatz, Radelfingen
15:00
FC Aarberg
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 7
Spielnummer 147730
Aarolina - Hauptplatz, Aarberg
15:30
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 198224
Sportplatz Stockmatt - Hauptplatz, Walperswil
17:00
FC Aarberg
Meisterschaft 2. Liga - Regional - Gruppe 2
Spielnummer 136668
Aarolina - Hauptplatz, Aarberg
17:30
FC Aarberg b
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 7
Spielnummer 147134
Sportplatz Stockmatt - Hauptplatz, Walperswil
19:00
FC Aarberg a
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 147002
Aarolina - Hauptplatz, Aarberg
Fr 03.05.2024
19:00
FC Aarberg
Meisterschaft Senioren 40+ - SEFV - Frühjahrsrunde
Spielnummer 214306
Aarolina - Hauptplatz, Aarberg
19:30
FC Aarberg
Meisterschaft Senioren 30+ - SEFV - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 214252
Rüti - Hauptplatz, Täuffelen
Sa 04.05.2024
FC Aarberg b
Meisterschaft Junioren D/9 - SEFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 214605
Rohrmatt - Hauptplatz, Schüpfen
FC Aarberg a
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 147005
Sonnematte - Hauptplatz, Rüegsauschachen
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Aarberg - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
04.05.2024
Aarolina / Hauptplatz
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Aarberg - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
04.05.2024
Aarolina / Hauptplatz
13:00
FC Aarberg a
Meisterschaft Junioren D/9 - SEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 214451
Aarolina - Kräjeninsel, Aarberg
13:00
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 210156
Blickle-Arena - Hauptplatz, Kirchberg
15:00
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 198225
Aarolina - Hauptplatz, Aarberg
16:00
FC Aarberg
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 7
Spielnummer 147734
Burgerallee - Hauptplatz, Nidau
17:00
FC Aarberg b
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 7
Spielnummer 147138
Aarolina - Hauptplatz, Aarberg
So 05.05.2024
15:00
FC Aarberg
Meisterschaft 2. Liga - Regional - Gruppe 2
Spielnummer 136671
Stade de Chalière - Terrain principal, Moutier
Mi 08.05.2024
20:00
FC Aarberg
Meisterschaft 2. Liga - Regional - Gruppe 2
Spielnummer 136683
Aarolina - Hauptplatz, Aarberg
Fr 10.05.2024
19:00
FC Aarberg
Meisterschaft Senioren 30+ - SEFV - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 214255
Aarolina - Hauptplatz, Aarberg
11.05.2024
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Aarberg - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
11.05.2024
Aarolina / Hauptplatz
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Aarberg - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.G, 2023/2024)
11.05.2024
Aarolina / Hauptplatz
10:00
FC Aarberg a
Meisterschaft Junioren D/9 - SEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 214454
Längfeld 2 - Hauptplatz, Biel
13:00
Meisterschaft Junioren D/9 - SEFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 214612
Aarolina - Kräjeninsel, Aarberg
15:00
FC Aarberg
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 210165
Aarolina - Hauptplatz, Aarberg
16:00
FC Aarberg b
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 7
Spielnummer 147145
Au Radelfingen - Hauptplatz, Radelfingen
17:00
FC Aarberg
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 7
Spielnummer 147739
Aarolina - Hauptplatz, Aarberg
17:00
FC Aarberg
Meisterschaft 2. Liga - Regional - Gruppe 2
Spielnummer 136684
Gemeindesportplatz Ipsach - Hauptplatz, Ipsach
20:00
FC Aarberg a
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 147015
Aarolina - Hauptplatz, Aarberg
So 12.05.2024
16:30
FC Aarberg
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 198236
Tilleul-Linde - Hauptplatz,
Mi 22.05.2024
20:00
FC Aarberg
Meisterschaft Senioren 40+ - SEFV - Frühjahrsrunde
Spielnummer 214311
Erli - Kerzers - Erli 1, Kerzers
25.05.2024
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Aarberg - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
25.05.2024
Aarolina / Hauptplatz
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Aarberg - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
25.05.2024
Aarolina / Hauptplatz
13:00
FC Aarberg a
Meisterschaft Junioren D/9 - SEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 214462
Aarolina - Kräjeninsel, Aarberg
15:00
FC Aarberg
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 198238
Aarolina - Hauptplatz, Aarberg
16:00
FC Aarberg
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 7
Spielnummer 147741
Saane - Hauptplatz, Wileroltigen
17:00
FC Aarberg
Meisterschaft 2. Liga - Regional - Gruppe 2
Spielnummer 136697
Stade Les Chaux - Terrain principal, Les Breuleux
17:00
FC Aarberg b
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 7
Spielnummer 147151
Aarolina - Hauptplatz, Aarberg
20:00
FC Aarberg a
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 147016
Aarolina - Hauptplatz, Aarberg
Do 30.05.2024
19:30
FC Aarberg
Meisterschaft Senioren 30+ - SEFV - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 214257
Sportzentrum Grien - Grien 2, Lyss
Fr 31.05.2024
19:00
FC Aarberg
Meisterschaft Senioren 40+ - SEFV - Frühjahrsrunde
Spielnummer 214315
Aarolina - Hauptplatz, Aarberg
Sa 01.06.2024
FC Aarberg
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 198247
Schlatt - Hauptplatz, Gasel
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Aarberg - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
01.06.2024
Aarolina / Hauptplatz
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Aarberg - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
01.06.2024
Aarolina / Hauptplatz
13:00
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 210175
Moos Lengnau BE - Hauptplatz, Lengnau
15:00
FC Aarberg
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 7
Spielnummer 147748
Aarolina - Hauptplatz, Aarberg
16:00
FC Aarberg b
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 7
Spielnummer 147156
Muttli - Hauptplatz, Müntschemier
17:00
FC Aarberg
Meisterschaft 2. Liga - Regional - Gruppe 2
Spielnummer 136699
Aarolina - Hauptplatz, Aarberg
So 02.06.2024
10:00
FC Aarberg b
Meisterschaft Junioren D/9 - SEFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 214620
Champagne - Attribution du terrain de jeu sur place - Spielfeld wird vor Ort zugeteilt, Biel/Bienne
12:15
FC Aarberg a
Meisterschaft Junioren D/9 - SEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 214463
Champagne - Attribution du terrain de jeu sur place - Spielfeld wird vor Ort zugeteilt, Biel/Bienne
13:30
FC Aarberg a
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 147027
Erlenwäldli - Hauptplatz, Ipsach
Fr 07.06.2024
19:00
FC Aarberg
Meisterschaft Senioren 30+ - SEFV - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 214262
Aarolina - Hauptplatz, Aarberg
19:30
FC Aarberg
Meisterschaft Senioren 40+ - SEFV - Frühjahrsrunde
Spielnummer 214318
Sportzentrum Grien - Grien 2, Lyss
08.06.2024
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Aarberg - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
08.06.2024
Aarolina / Hauptplatz
10:00
FC Aarberg a
Meisterschaft Junioren D/9 - SEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 214427
Champagne - Attribution du terrain de jeu sur place - Spielfeld wird vor Ort zugeteilt, Biel/Bienne
11:00
FC Aarberg b
Meisterschaft Junioren D/9 - SEFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 214585
Aarolina - Kräjeninsel, Aarberg
13:00
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 210176
Aarolina - Hauptplatz, Aarberg
15:00
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 198251
Aarolina - Hauptplatz, Aarberg
17:00
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 7
Spielnummer 147164
Aarolina - Hauptplatz, Aarberg
19:00
FC Aarberg a
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 147029
Aarolina - Hauptplatz, Aarberg
So 09.06.2024
16:00
FC Aarberg
Meisterschaft 2. Liga - Regional - Gruppe 2
Spielnummer 136710
Wyler - Kunstrasenfeld Wyler, Bern
Sa 15.06.2024
14:00
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 198258
Muttli - Hauptplatz, Müntschemier
14:00
FC Aarberg
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 210184
Bâloise Stadium - Terrain principal, Tavannes
18:00
FC Aarberg b
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 7
Spielnummer 147167
Aare - Hauptplatz, Orpund
So 16.06.2024
10:15
FC Aarberg
Meisterschaft 2. Liga - Regional - Gruppe 2
Spielnummer 136714
Aarolina - Hauptplatz, Aarberg
13:00
FC Aarberg a
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 147038
Rohrmatt - Hauptplatz, Schüpfen
Goldpartner
Ausrüster
Trikotsponsor